Влияние веществ на свертываемость крови

Спрашивает: Кучеров Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аортальный клапан.
Здравствуйте, у меня стоит аортальный механический клапан, я пью кроворазжижающие препараты, поддерживаю МНО в определенных пределах.
И хотел спросить влияние Глицерина и Пропиленгликоля на свертываемость крови.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Смотря как вы собираетесь их применять. Если вас интересует пропиленгликоль и глицерин как пищевые добавки в продуктах, то в этом случае на мно они не влияют.
Денис 2018-11-19 19:10
Нет, не как пищевые добавки.

Употребляю их при парении электронной сигареты(парогенератора).

Хотя я и без никотина, и не собираюсь - но хотел бы спросить его влияние.
К сожалению, у меня нет таких данных. Никотин влияет отрицательно, может приводить к снижерию МНО.