Можно ли при повышенном давлении экстракт зеленых кофейных зерен?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня повышенное давление 130/90, иногда 140 /90. Лекарства стараюсь не принимать, для нормализации давления принимаю омега- 3 - масло. У меня вопрос- можно ли при повышенном давлении принимать пищевую
добавку- экстракт зеленых кофейных зерен? Они содержат кофеин, который получается повысит давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, кофеин может повысить давление. Лучше выбрать другую пищевую добавку.