Дюфастон и склонность к тромбозу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Может ли влиять прием дюфастона на свертываемость крови?
Гинеколог рекомендовал прием дюфастона после замерзшей беременности. Пить пока планирую беременность, возможно после зачатия для ее сохранения.
Есть проблемы со свертываемостью крови. Склонность к образованию тромбов. (Болят вены на ногах). Стоит ли пить дюфастон? Не усугубит ли это ситуацию?
Заранее благодарю!
Теги: влияет ли дюфастон на свертываемость крови, дюфастон и тромбоз, дюфастон при тромбозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-17 23:02
Здравствуйте! Дюфастон не влияет на тромбообразованию. А по поводу варикозно расширенных вен на нижних конечностях проконсультируйтесь с сосудистым хирургом, поскольку во время планируемой беременности сосудистая патология может усугубиться.
p. S. Будьте здоровы!