Мельдоний и экватор на фоне гипертонии 2 степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня гипертония 2 степени., сопутствующее заболевание недостаточность артериального клапана 2 ст.
Я принимаю экватор 5 - 10 на постоянной основе.
Занимаюсь в спорт зале со свободными весами и на тренажерах. Подскажите можно ли в моем случае принимать Мельдоний и можно ли его совмещать с Экватором?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-14 10:59
Здравствуйте да, мельдоний вам не противопоказан.
Александр 2018-02-16 11:33
Сами тренировки в тренажерном зале не являются противопоказанием? Есть какие то рекомендации по тренировкам при моих заболеваниях? Может стоит принимать какие-то препараты или пищевые добавки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-16 12:25
Здравствуйте. Занятия вам не противопоказаны, но во время тренировок и после них нужно следить за пульсом и давлением. Дополнительные пищевые добавки лучше не принимать. Так как есть гипертония, то излишняя нагрузка не желательна.