Влияние ОРВИ и антибиотиков на результаты анализов

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала скрининговые анализы на ВИЧ и гепатиты В и С (все стандартно. ИФА). Все результаты отрицательны. Но на момент сдачи немного приболела и пила антибиотики (азитромицин). Могло ли это (ОРВИ и лекарства) повлиять на результаты анализа? Можно ли считать результаты достоверными?
Что касается сроков сдачи, то сдавала анализы спустя 1.5 года после сомнительного контакта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-14 21:21
Здравствуйте.
Это не могло повлиять, не переживайте