Могут ли антибиотики повлиять на результат анализа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдала анализы в спид центре для себя т. к. Был не защищенный п. а. За полтора месяца до сдачи. Пришол РМП положительный на сифилис. На момент сдачи анализа болела и была менструация. Направили к венерологу на пересдачу. На момент когда сдавала повторный пила антибиотик Амоксиклав. Второй РМП Пришол отрицательный. Скажите пожалуйста, так есть все-таки или нет у меня инфекция. И могут ли антибиотики как-то заглушить инфекцию? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 20:54
Здравствуйте. Любой антибиотик может вызвать удлинение инкубационного периода заболевания. Что касается ваших анализов, то их недостаточно для подтверждения или отрицания данного диагноза. Вам необходимо дообследование и сдача анализов на сифилис каким-либо другим методом(ИФА, РПГА, RPR).