Токсоплазмоз G

Спрашивает: Науми
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос? Мне прописали антибиотики во время беременности (30 неделя) - ровамицин, при результате анализа на токсоплазмоз, где G 139, а M отр. Врач рекомендует пить чтобы снизить уровень G, чтобы в будущем у ребенка не было никаких проблем со здоровьем. Я немного побаиваюсь пить антибиотики, что посоветуете в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 17:36
Науми! Вы должны повторить этот обследование через 14 дней. Если будет рост этого показателя, тогда будите принимать этот препарат. Если числовой показатель останется на месте или уменьшится, то лечение не проводится. Т. к. нет антител класса М. А класс G не проходит через плаценту. Это уже готовая защита от этого заболевания. Всего хорошего.