Влияние недосыпа на рост человека

Спрашивает: Andrew
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Молодой парень, 17 лет. Я человек, который всю жизнь болеет(не хронически) и пьет таблетки и тд. В последние несколько месяцев были проблемы со сном, связи с подготовкой к ЕГЭ(ложился в 5 утра вставал в час). Недавно прочитал, что мои болезни и такой режим могут негативно сказаться на развитии организма, тестостерона и моего роста. Может ли недосып в 2 месяца и постоянные болезни замедлить мой рост и успею ли я ещё вырасти? (как это можно сделать?) Спасибо!
P. s. отец 176см
Мать 160 см
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-19 20:52
Здравствуйте, Andrew.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Andrew 2022-05-19 21:19
Понял, спасибо