Препараты для увеличения роста

Спрашивает: Азиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет но мой рост 140 см. Мои родители 165 и 170. Мой рост остановился примерно в 14 лет, с тех пор никаких изменений нет. Есть ли какие нибудь средства если да то какие? Или уже поздно?
Теги: препарат для увеличения роста, препараты для увеличения роста человека
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:30
Здравствуйте! Возможно, у Вас дефицит соматотропина - необходимо сдать анализ. Если все хорошо-индивидуальная особенность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Розалия 2014-12-09 20:51
Сыну исполнилось 16 лет, рост 162 см, вес 58 кг. Мой рост 155, муж 170. Сдали все анализы, гормон роста в норме, сахар тоже. Рентген кисти рук показал что зоны роста закрылись. Врач сказал больше расти не будем. Посоветовала нам растяжки, прыжки в высоту, спать в 9 вечера, после 6 вечера не есть сладкого. Всё это делаем и на турнике висим. Вопрос: Мы можем еще подрасти хотя бы на 5 см? Его отец по плотнее был всегда с детства и выше ростом. Мы можем догнать его в росте? Ответьте пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 21:25
Здравствуйте, Розалия.

Закрытые зоны роста говорят о том, что размеры костного скелета увеличиваться уже не будут.
Доктор дал Вам абсолютно корректные рекомендации.
Также я бы посоветовала Вам попринимать специально разработанные для таких ситуаций витаминные препараты, например, Кальцемин Адванс.

С уважением, Надежда Сергеевна.