Действия при сколеозе

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в обшем, чем опасен сколиоз, сожет ли при сколеозе происходит рост человека какой то хотя бы или кроме операции его не вылечить? И маленький рост человека может быть связан со скалеозом? И нв чем сидмт человек (я имею ввиду стул), на каком нужно сидеть, если уже эта болезнь есть? И есть ли варианты лечения, помимо крайнего - операции?
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-07 19:09
Информации по сколиозу достаточно на интернет ресурсах и в учебниках по детской ортопедии, чтобы здесь комментировать такое. Могу уверенно сказать, что в Вашем возрасте он успешно лечится только хирургическим путем, если для этого есть показания. Удачи
Даниил 2018-03-07 19:25
Но операция это ведь крайний шаг?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-12 08:52
Крайний в каком понимании? Операция в данном возрасте - возможный путь для частичной или полной коррекции сколиоза в зависимости от показаний. На момент беседы определить показания только с Ваших слов не вижу возможным, поэтому для продуктивного определения тактики лечения Вашего организма как минимум стоит обратиться на очный осмотр к доктору. Удачи