Влияние физических нагрузок на зоны роста

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип 1
Здравствуйте, доктор! Скажите влияют ли физические нагрузки на закрытие зон роста? Может какие то физические нагрузки только хуже делают. Допустим становая тяга или приседания со штангой с небольшим весом как то влияют на это или нет? Подскажите может их не нужно делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-02 13:58
Здравствуйте, Владимир.
Встречный вопрос -- Вы уверены, что зоны роста у Вас ещё открыты? Как давно Вы их оценивали?
К 22 годам они обычно давно закрыты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2017-03-02 14:09
Делал пол года назад когда лежал в эндокринологии. Зоны роста открыты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-02 14:17
В таком случае, интенсивных силовых нагрузок лучше избегать.
Владимир 2017-03-02 14:35
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-02 14:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владимир 2017-03-02 14:58
Спасибо!