Влияние фраксипарина на МНО

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
25 неделя беременности. Наследственная тромбофилия. АФС отрицательный. Применяю фраксипарин в дозировке 0,6(2 раза в день по 0,3) и кардиомагнил (1раз в день).
Протромбиновый индекс -84
МНО -1,23
Тромботест -6
Фибриноген -5
Этаноловый тест-положительный
Д диммер- 0,35(при норме до 0,9)
Тромбоциты-399
Действительно ли необходимо повышать дозировку гепарина до достижения МНО показателя не менее 2? И влияет ли гепарин на данный показатель?
Теги: мно на фраксипарине, влияет ли фраксипарин на мно, влияние гепарина на мно
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-09 23:04
Здравствуйте.
Нет, не влияет. На МНО влияют непрямые антикоагулянты, типа варфарина. Гепарин влияет на АЧТВ и некоторые другие факторы.
Удачи.