Коагулограмма при приеме ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточный препарат Джес 6 месяцев, у отца были проблемы со свертываемостью крови, тромбозы, я хотела бы сдать коагулограмму, подскажите, пожалуйста, какие показатели нужно сдавать? Медсестра сказала только МНО, верно ли это?
Теги: коагулограмма и ок
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 10:52
Здравствуйте.
Совершенно не верно. В коагулограмму входят:
протромбин по Квику, протромбиновый индекс+ МНО
тромбиновое время
фибриноген
АЧТВ
антитромбин-3
д-димер
протеин S
протеин С
волчаночный антикопгулянт
РФМК
агрегация тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-29 10:56
Верно ли я поняла, что нужно сдать кровь на все эти показатели, для определения как ОК повлияли на кровь за пол года приема?
Благодарю за ответ!
Ольга 2019-11-30 22:32
Здравствуйте, Александр Борисович. Проконсультируйте, пожалуйста. Принимаю КОК, нужно сдать коагулограмму. Нужно ли отменять КОК, они влияют на результат. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-03 19:11
Здравствуйте.
Не нужно, не влияют.)