Низкий МНО при преме ксарелто

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моего отца тромбоз вен нижних конечностей. Установлен КАВА-фильтр. Два года он принимал варфарин, пару месяцев назад перешел на ксарелто (врач назначил согласно инструкции- 3 недели по 30 мг/день, затем по 20мг. Сейчас МНО 1,6. Сегодня были на приеме. Врач рекомендовал на пару недель опять перейти на 30 мг. /день. Но я читала, что при приеме ксарелто на МНО вообще не нужно обращать внимания. Доктор ошибается или я что-то неправильно понимаю? Или он решил увеличить дозу, чтобы усилить лечебный эффект? Заранее спасибо.

Теги: какое мно должно быть при приеме ксарелто, ксарелто 20мг можно ли принимать в разное время дня например день 6 утра на другой день 9 утра, ксарелто давление понижает или повышает
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-05 20:59
Здравствуйте.
Я не могу произвести мысли вашего доктора, но то что ксарелто не влияет на МНО- факт.
Удачи.