Коагулограмма при эко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я сейчас в протоколе ЭКО - 7 день после подсадки 2-х трехдневных эмбриончиков, в поддержке прогестерон, , Омега 3 (рыбий жир) и фолиевая кислота, фраксипарин 0.3, диви гель 4гр. Вчера сдала коагулограмму результаты таковы:
коагулограмма:
МНО 0.92
Протромбин (по Квику) 125%
АЧТВ 26,7
Тромбиновое время 11,4
Фибриноген 4,3
Протромбиновое время 10,4 сек Помогите разобраться в коагулограмме. Почему завышен фибриноген. Может нужно принять какие то меры?
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Теги: коагулограмма перед эко, эко и коагулограмма
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-28 20:32
Здравствуйте.
Пишите понятнее- Вы сейчас на фраксипарине? Были ли обследования на тромбофилии, динамика коагулограммы, где ее остальные показатели?
Платная консультация
Ольга 2015-12-29 12:40
Да сейчас на фраксипарине Обследования на тромбофилии нет не было, (пока с этим всё порядке). До подсадке эмбрионов результаты были такие МНО 0.91
Протромбин (по Квику) 114
АЧТВ 25.3
Тромбиновое время 13.2
Фибриноген 2.6
Протромбиновое время 13.2 (это все показатели которые назначила врач)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-30 17:52
А откуда Вы знаете что с этим все в порядке, если не обследовались? Странная уверенность.
Фибриноген во время беременности может возрастать. А меры в виде фраксипарина Вы уже принимаете.