Влияние аутоиммунного процесса на организм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, т. е из-за аутоиммунного процесса в организме может быть?:
1) нестабильный цикл+избыточное оволснение? (горм. Сбой)
2) нужно ли мне делать узи-щитовидки(к врачу в воскресенье, что знать может я заранее б сделала, если нужно УЗИ)
3) что в таком случаи назначают врачи? (витамины, йод, что?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 00:14
Здравствуйте, Виктория.
О каком аутоиммунном процессе идёт речь? Их десятки и совершенно разных. Укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-01-25 07:40
Здравствуйте, т. е из-за аутоиммунного процесса в организме может быть?: 1) нестабильный цикл+избыточное оволснение? (горм. Сбой) 2) нужно ли мне делать узи-щитовидки(к врачу в воскресенье, что знать может я заранее б сделала, если нужно УЗИ) 3) что в таком случаи назначают врачи? (витамины, йод, что?)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 10:16
  1. Нет. АТ-ТПО никак не влияют на Ваше самочувствие.
  2. Необязательно. Если будут какие-то проблемы при осмотре, то врач сам порекомендует Вам УЗИ.
  3. Ничего. Способов снижения АТ-ТПО не существует.