Влияет ли Бетадин на анализ ттг?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, гинеколог назначила свечи Бетадин, начала с понедельника лечение, а в пятницу нужно сдать кровь на ттг, повлияет ли содержание йода в свечах на результат анализа ттг? Можно ли дальше продолжать лечение свечами или пока приостановить, а продолжить после сдачи крови на ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 23:57
Здравствуйте, Ольга.
Лечение свечами на уровень ТТГ не повлияет. Свечи оказывают местное действие, в системный кровоток их вещества не поступают.
С уважением, Надежда Сергеевна.