В норме ли анализ ттг 4, 51?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов 3 степени.
Здравствуйте, сдала анализ на ттг пришёл ответ 4,51 нормальный ли показатель для моего возраста 36 лет, скачет вечером давление до 150, если ттг завышено чем можно лечить подскажите пожалуйста! И гемоглобин 104 может что то влияет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:07
Здравствуйте, Мария.
  1. "нормальный ли показатель для моего возраста 36 лет" – нет. Уровень ТТГ у Вас повышен.
  2. "если ттг завышено чем можно лечить подскажите пожалуйста! " – таблетированным гормоном щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. До визита к врачу рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ в частной лаборатории, а также досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
  3. "И гемоглобин 104 может что то влияет? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.