Низкие показатели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов: ттг - 3.000 мкМЕмл, тестостерон 0.025 нгмл, кортизол 0.2 мкгдл, ДГА-S 0.71 мкмольл. Действительно ли понижены все показатели, кроме ттг? И какие препараты лучше принять, если нет воможности на данный момент обратиться к врачу? Очень плохо себя чувствую. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-06 21:00
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? На какой день менструального цикла их сдавали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-08-07 06:02
Спасибо за ответ! Тестестерон 0.025 при норме 0.084-0.481. Кортизол 0.2 при норме 6.2-19.4, ДГА-S 0.71 при норме 4.02-11.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 12:16
Ответ на остальные мои вопросы?
Поверьте, я задаю их не просто так.
Елена 2018-08-07 13:50
Извините. На момент сдачи никаких препаратов не употребляла, сдавала на 4 день менструального цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:08
Благодарю.
Вам стоит более детально исследовать функцию надпочечников. Рекомендовала бы сдать анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол, анализ крови на калий и натрий, анализ крови на глюкозу. Это прояснит ситуацию.
С функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке.