Влэк, пмк, хорда

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел бы у вас проконсультироваться. Прошёл пробный ВЛЭК, на узи нашли пролапс митрального клапан 0.58, (1 степени с регургитации 1 степени) добавочная хорда в полости левого желудочка, слышал что для поступающих нельзя с пролапсом и хордой, а летать уже можно (это касается только авиации, в другие ведовства спокойно берут) и так вопрос, могут ли повлиять перегрузки на Истрибителе на пмк и хорду? Полости сердца и фракция в норме, экг ритм синусовый регулярный.
Вы как специалист что считаете обоснованный ли это приказ 1999 года что поступающие в военно лётное училище при обнаружении пмк и хорды не годны, как показывает статистика эти хорды и пмк чуть ли не у всех если внимательно из искать на узи. Если пример (бывает осень часто, я пройду заново узи и там это не обнаружат, а по факту он есть, не повлияют ли перегрузки в бедующем?) просто на некоторых узи есть эти штуки а на некоторых нет. Ответьте пожалуйста доходчивее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да хорды встречаются при узи у многих, ни на что они не влияют, и непонятно мне тоже почему являются ограничением к поступлению