Влажный кашель замучал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вылечить кашель влажный в течение трёх дней пью бромгесин делаю ингаляции небулайзером, и стоит ли пить антибиотики температуры на данный момент нет, что посоветуете лучше пропить, обращалась в своём городе к специалистам толков ноль
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:17
Здравствуйте, Екатерина!
Повторяете все стандартные ошибки: бромгексин усливает кашель, это отхаркивающий препарат. Небулайзер с физ раствором? Отличное распрастранение инфекции до глубины души.
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-01-22 21:21
Ну а как же в больницах делают ингаляции и все хорошо а тут почему нельзя? Мукалтин принимаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:30
У Вас схема не работает, кашель очень сильный, его надо уменьшить.