Можно ли пить антибиотики после 3х недельного перерыва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 3 недели назад заболела орви без температуры, был насморк (гнойные выделения) , влажный кашель. Делала инголяции с лазолван и дышала симбикорт (аллергическая астма диагноз пульмонолога) . Это не помогло и начала пить флемоклав (утро и вечер). Все прошло. Но вот опять сейчас все повторилось. Можно ли опять пить антибиотики и какие (3 недели прошло от той болезни) ? Симптомы; кашель влажный, гнойные выделения, ломота в теле. Температура 37
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-13 21:07
Здравствуйте, Юлия! Снимок легких, общий анализ крови, анализ мокроты? Если нет пневмонии или гнойного бронхита, то антибиотики не показаны. Только не гайморит ли у вас? - осмотр ЛОР врача