Вижу странные объекты в глазах, сосудистую сетку и мерцание

Спрашивает: Англелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз 2 степень, астигматизм(поставлено недавно), близорукость -5,5 на оба глаза.
Здравствуйте, у меня очень странная проблема.
Если это как то поможет, у меня есть: остеохондроз, сколиоз 2 степени, близорукость -5,5 на оба глаза и астигматизм(поставили его буквально месяц назад), а также невролог прописывал новопассит, часто нервничаю.
Месяц назад примерно ходила к офтальмологу, сказал что у меня в глазах расширены сосуды и что нужно отправиться к неврологу, в связи с карантином не выходит записаться. Но главная проблема вот в чем - я вижу что то очень странное перед глазами. В лет 13 умения появились в глазах мушки, думаю это связано с близорукостью. Я сначала их пугалась, потом привыкла. Затем, как то раз, проснулась посреди ночи и вижу-один глаз косит. Побежала промывать, испугалась, не прошло. Полежала и отдохнула - через тридцать минут будто ничего и не было. Что это могло быть? Также раза два в жизни видела мерцающие зигзаги, прочитала об этом, написано что это «мерцательная скотома» и возникает от приступов мигрени(а мигрень у меня присутствует, часто голова болит), тоже очень страшно было, проходило через минут 15-30. Недавно ещё проблема возникла - проходя под фонарем увидела будто бы сосудистую сетку, которая внутри глаз, она прозрачная и двигается как глаза, но отойдя от фонаря все пропало. Такие вопросы: связаны ли эти симптомы, опасно ли все это, и что это вообще такое?
Теги: зигзаг в глазах, мерцание в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 18:25
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходим очный осмотр. Такими симптомами могут проявляться многие заболевания.