Мерцание в глазах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! С подросткового возраста появилось мерцание в глазах. Появляется как бы мерцающая пелена перед глазами как пятно, которое в течении 30 минут чуть увеличивается и как бы продвигается по глазу и потом исчезает, после этого голова бывает болит, бывало даже тошнило. Если в этот момент смотришь на мелкий текст, то некоторые буквы эта пелена как бы закрывает. Появляется спонтанно, может год, два не появляться, может пару раз в месяц быть. Что это такое? Я читал когда то что это глазная мигрень, это оно? Возможно чем то лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, эти симптомы похожи на мигрень с глазным компонентом, она лечится у невролога, а лучше у специалиста, который занимается головной болью. Чтобы убедиться, что с глазами все в порядке, вам надо сходить к офтальмологу, проверить глазное дно с широким зрачком. Если там все хорошо, тогда ваш врач - невролог
Никита 2019-02-18 19:03
Спасибо!