Силбная давящая боль внутри глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос у меня на протяжении длительного времени болят глаза, боль давящая изнутри, при движении глазами особенно вправо или влево, ночью сквозь сон даже чувствую эту боль, болит вне зависимости на погоду, за монитором я или нет. Бывает вместе с головой, но чаще просто глаза, болят если на них не много нажать и периодически при такой боли у меня словно расстройства зрения, часто в дали размывается картинка, или буквы становятся не четкими.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! Вам надо сходить на прием к офтальмологу, проверить зрение и давление. Затем, если сильных отклонений не найдут, то надо будет посетить невролога. Надо уточнить, тк это может быть глазная форма мигрени.
Алина 2019-10-08 15:07
Спасибо большое, записалась к офтальмологу. А глазная форма мигрени- это наверное мигрень с аурой?
Не совсем. Аура - это немного другое. Точно написать не смогу, но это как предвестник мигрени. А глазная форма - это когда боль концентрируется в области глаз, а не затылка или лба.
Алина 2019-10-09 21:09
А ещё момент, вот бывает по мимо этого перед глазами блёстки как золотистого цвета, они вверх ползут, особенно при поворотах головы резких или когда ложишься, а потом встаёшь, это тоже из-за мигрени происходит?
Может из-за нее, а может и из-за изменений сосудов головы или шеи. Это надо смотреть, делать исследования. Вы уже были у врача? С глазами, глазным дном все впорядке?
Алина 2019-10-11 13:19
Нет, не попала, запись мою перенесли на 24 октября.
Ого, далеко очень. Попробуйте пока к неврологу схтдить, может к нму раньше попасть получится?
Алина 2019-10-24 16:06
Здравствуйте Анастасия Михайловна! Сходила к окулисту, сейчас скину, что она мне написала
Алина 2019-10-24 16:07
Здравствуйте! В целом у вас все прилично. Есть небольшой астигматизм. Но он таких болей не дает. Очень редко. А опишите еще раз какие боли вас беспокоят и когда пойдете к неврологу?
Алина 2019-10-25 08:23
Словно мне глаза выдавливает наружу и ими больно бывает двигать. К неврологу хочу сходить в Питере, т. к. у нас в Сортавала невролог не очень, была у него не раз, но когда он мне ставил мигрень с аурой, он даже ничего не назначил пить, сказал пройдет со временем.
Попробуйте покапать в глаза индоколлир, по 1 кап когда только будет начинать болеть. Может он вам облегчит симптомы.
Но скорее всего эти боли связаны с мигренью.
Алина 2019-11-06 14:58
Была в клинике, прошла еще раз офтальмолога. Миопический астегматизм так и остался, но у меня обнаружили пхрд по типу след улитки, на правом 5 дыр, на левом точно не запомнила, но началось не большое отслоение сетчатки (крайняя перифирия), сделали барьерную лазерную коагуляцию, а вспышки которые я видела, оказались из-за разрывов сетчатки. Через две недели явиться снова к доктору.
Это хорошо, что вам удалось вовремя поймать разрывы и начавшуюся отслойку. Правильно сделали, что сходили еще к одному доктору! А голова прошла?
Алина 2019-11-08 13:28
Да, на много стало легче! И глаза теперь так часто не болят) Спасибо Вам за консультацию!)
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!