Странное заболевание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, уже совсем отчаялся. Врачи ставят глупые диагнозы, а к платному специалисту сходить нету возможности. В общем вот мои симптомы: зрение 1.0 оба глаза, вблизи же вижу очень странно. Первые 5-10 секунд вижу идеально любой текст, этого достаточно чтобы прочитать короткий абзац. Потом Текст начинает толи расплываться, толи вообще сливаться с бумагой. Глаза начинают слезиться. При электрическом свете и плохом освещении ситуация усугубляется, вижу ещё хуже, безумно просто мешает жить. С утра вижу лучше чем вечером, + чем выше контраст фона и букв тем лучше вижу, т. е. черный на белом вижу, а например на сером фоне буквы начинают сливаться с фоном еще быстрее. На компьютере вижу намного лучше, особенно при высокой яркости. Никакие очки не помогают, потому что мне не нужно ни приближать ни отдалять. Иногда режет глаза при электрич. Освещении, часто состояние сухости глаза, реже светобоязнь, но не сильная. Причем и на среднем и на дальнем расстоянии сперва вижу нормально, но потом фокус начинает теряться, как будто мышцы глаза сами расслабляются что-ли. Утомляемость глаз чрезвычайно быстрая. Немного напоминает по симптомам астегматизм, но есть и различия. В общем, обьяснил подробно как только смог, заранее безумно благодарен за подробный ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 19:43
Здравствуйте. Приложите заключениеЗдравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога.