Сетка рабица в глазах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В детстве часто болела ангиной.
Здравствуйте,
Каждое утро, когда открываю глаза, вижу черную сетку рабицу, с черными точками в местах пересечения. Картинка четкая, не плавающая, держится 3-5 секунд, потом просто растворяется. В течении дня такого нет, только после сна. Подскажите, что это может быть.
Заранее Вам благодарна.
Теги: сетка в глазах, в глазах сетка, вижу сетку перед глазами
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-29 18:04
Здравствуйте! Предполагаю, что причина подобного эффекта сосудистого происхождения. Вам необходимо проконсультироваться у терапевта и невролога, чтобы выяснить, имеют ли место колебания артериального давления, атеросклероз, нарушение сосудистого тонуса, ибо это ведет к нарушению кровоснабжения глаза на всех уровнях. Найденную причину по возможности нужно устранять.
Светлана 2014-09-30 04:31
Кристина Артуровна, большое спасибо за консультацию. Я это предполагала, но хотелось совета специалиста. Еще раз спасибо!
-2
Алексей 2017-11-26 19:38
Света, если вы реальный человек и точно видите эту сетку, то я вас поздравляю, это не офтальмологическая проблема, а вы, просто, имеете способность (в этот момент) видеть будущее или параллельные действительности, попробуйте смотреть через эту сетку как бы отодвигая её мысленно или приближая, (видения обычно отрывками, успевайте запоминать).
-1