"Мятлики" перед глазами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, я заметила за собой в последнее время очень частое проявление "мятликов", черных точек и пятнышек перед глазами. Даже сейчас пишу вам, смотря на белое поле вижу их. Пока нет воможности сходить к окулисту, скажите. Очень ли это опасно? И с чем это может быть связано?
Если это как-то поможет, то я вижу правым глазом 0,4, а левым отлично. И еще имею частые головные боли, по предварительным диагнозам - мигрень, но не точно.
Благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-11 23:45
Добрый вечер! По вашему описанию похоже на деструкцию стекловидного тела. Проблемы с шейным отделом позвоночника?
Наталья 2018-06-12 14:18
Добрый день! С позвоночником и шейным отделом вроде все в порядке, я не могу быть уверенна, так как никогда не проверялась на этот счет!
Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 15:57
Выполнить обследования у невролога