Витамины суточная норма потребления витаминов группы В

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос; суточная норма витамина В6 составляет 2мг а в таблетках пентовит состав В6 0,005 г это равно 5мг как же так то есть в одной таблетке содержиться 2 суточных нормы или я что то не так понимаю
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-10 21:58
Добрый день.

ВЫ все правильно понимаете.

В ряде случаев я назначаю значительно большие дозы.

Есть профилактические дозы, есть лечебные.
Платная консультация
Юрий 2019-10-11 11:17
Спасибо, хотелось бы еще уточнить, витамин принимается после еды, а через сколько времени, как все препараты которые принимаются после еды через 1-1,5 часа или как то по другому
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-12 22:52
Ели нет дополнительных указаний, то принимается после еды - можно сразу.