Витамины при хрусте коленок

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, будьте добры и подскажите, пожалуйста, какие витамины эффективнее всего в нашем случае. Недавно дочь переболела очаговой правосторонней пневмонией, у нее начали хрустеть коленки, сегодня были у ортопеда, сказала что это бывает часто, т. к. три курса антибиотиков пройдено было за время болезни, выписала комплекс витаминов по возрасту и дополнительно магний, калий и витамин С, но только сказала что она не знает какие можно в нашем возрасте, дочери 1 год и 3 месяца, мол сами в аптеке спросите. Вот я и обратилась за помощью к Вам, подскажите, пожалуйста, какие витамины нам купить?! Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. В идеале ребёнку необходим разнообразный рацион для восполнения запаса витаминов, витамин д по 3 кап (1500ед) в сутки. Если ребёнок имеет избирательный аппетит, то можно пиковит 1+
Алиса 2021-12-16 12:07
Спасибо большое, что не оставили без ответа мои вопросы. Единственное, что хотела уточнить, есть ли смысл покупать витамины российских производителей, а то врач сказала что категорически их брать не стоит, в них никакой пользы, один мел в составе. Приобретать стоит исключительно зарубежные. Вы извините, пожалуйста, что задаю вопросы, просто у нас город очень маленький, и узки специалистов, как таковых, нет, поэтому хочется услышать ответы от высопрофессиональных людей.
На мой взгляд ребёнку требуется разнообразное меню, не больше. Витамин д да, нужен. Витаминные комплексы имеют очень ограниченный перечень витаминов и зачастую их усвоение неполноценно, ведущие специалисты не рекомендуют использование витаминых комплексов, тк не увидели эффективности от их применения, а вот побочные реакции очень часты
Алиса 2021-12-16 13:48
Спасибо Вам огромное за такую подробную информацию. Учту все Ваши рекомендации. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам. Берегите себя и своих близких. Удачного завершения дня. Всех благ Вам.
Спасибо за пожелания. Будьте здоровы!