Витамин С при фосфатах в почках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в почке обнаружили фосфатные микролиты. Прописали диету, направленную на окисление мочи (по результатам анализов ph был 7.0). Поспособствует ли употребление аскорбиновой кислоты, продающейся в аптеке в виде порошка в пакетиках по 2.5 г, более эффективному окислению мочи и растворению фосфатов?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Да витамин С подкисляет мочу, однако не увлекайтесь химическими витаминами длительно, сконцентрируйте внимание на питании и сбалансируйте его.