Соли оксалаты в моче у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Сдвг.
Здравствуйте, У моего сына дефицит витамина д. Педиатр прописал витамин в капсулах, в большой дозировке. В инструкции написано, что при оксалатных камнях в почках принимать нельзя. У сына в два года была операция камень в почке, оксалатный. На протяжении этих лет постоянно в моче соли оксалаты, но камней нет. Можно ли сыну принимать витамин д. Не будет ли хуже? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, все зависит от дозы витамина Д. При оксалатах его можно применять, но контролируя концентрацию витамина Д в крови