Оксалаты в моче у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молочные продукты.
Здравствуйте, ребенок, мальчик 5 лет в анализах мочи постоянно присутствуют эритроциты около 5. Сдали суточную мочу на оксалаты, норма превышена. Назначили диету и пить почечные чаи по 2 недели. Но в аптеках нет детских почечных сборов. Как ребенку давать такой чай, в каких дозах? И подскажите, пожалуйста, возможные причины превышения оксалатов в моче, серьезно ли это? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте, какое количество оксалатов в суточной моче? Детям можно канефрон, его намного проще дозировать и разрешён он с 6 месяцев.
Юлия 2018-09-21 10:16
Добрый день! Спасибо за ответ. Оксалатов вроде 1,5мл/кг. А канефрон принимать по 15 капель 3 раза день? И тоже 2 недели пьем и потом перерыв?
Да канефрон сначала на месяц, потом в режиме 2-2
Юлия 2018-09-24 09:53
Спасибо)