Большое колличество оксалатов в моче

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Ещё с лета периодически обострялся цистит. Лечилась. При сдаче анализов постоянно повышены оксалаты. Пр норме до 0,3 были и 30, и 70. несколько дней назад совсем испугалась их кол-во 120. все остальные показатели в норме. Кровь также в норме. Узи почек без патологии. Камней нет. Очень волнуюсь. Мой уролог говорит не видит причины
спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Оксалаты сами по себе не опасны, однако они могут формировать камни в почках. Необходима диета и препараты магния (типа Магне В6).