Витамин Д 4000 сколько капсул нужно принимать в день?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте,

У меня большой недостаток витамина Д в организме, в три раза меньше нормы.

Я купила витамин д 4000 и в аптеке сказали, что нужно принимать по одной капсуле в день. Но я забыла уточнить это для поддержания нормального уровня?

Если большая нехватка витамина, то такая небольшая доза решит мою проблему или при таком низком уровне витамина для достижения нормы нужно принимать больше?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 11:57
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа на витамин Д.