Приём диакарба и аспаркама при повышенном уровне калия и магния

Спрашивает: Сырникова Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, дорогой доктор! Прошу Вашей помощи. У меня в анализе крови значение магния 1.03 при норме 0.7 - 0.91, калия 5.5 при норме 3.5 - 5.1. Хочу узнать, можно и нужно ли принимать аспаркам, мне прописали его совместно с диакарбом от гидроцефалии. Аспаркам два раза в день, диакарб один раз в день утром. Сегодня выпила полтаблетки диакарба и таблетку аспаркама, результаты анализа узнала после их приёма. Возможны какие-то последствия? (Или не стоит беспокоиться. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 12:15
Здравствуйте. От приёма 1 таблетки ничего не произойдёт не волнуйтесь, и значения не сильно повышены, возможно продолжать приём назначенных вам препаратов. Можно заменить эти препараты на трифас 10мг 1 таблетка утром, и тогда не нужно будет принимать аспаркам, но это согласуйте со своим лечащим врачом.
Сырникова Полина 2018-04-06 12:36
Большое Вам спасибо!