Вирусы при беременности 23 недели

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 23 неделе заболела. Сразу обострились 2 вируса в организме, которые были и до беременности. Вылез герпес на губах и папилломы на половыд органах. Заметила, что после этого, плод перестал шевелиться как раньше. Доктор, эти вирусы могли сказаться на нем? Спасибо. Вроде антитела то есть, не должны.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-05 16:07
Здравствуйте, это могло отразиться, вам надо обратиться к гинекологу, который ведет беременность.
Оксана 2016-01-05 22:55
Спасибо большое, если можно, то уточните. Как могло отразиться то, если до беременности эти вирусы были и обострялись они частенько. Вот в беременность снова. Неужели у ребёнка нет антител к моим вирусам, которые его защитят?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-09 17:58
Если это не первичное заражение, то тогда вероятность минимальна, но врачу сообщить стоит.