Беременность и вирус папиломы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, содержится ли в сперме вирус папиломы человека? Если провести искусственное оплодотворение женщине спермой человека у которого впч, ребенок будет заражен этим вирусом, а если оплодотворение произвести естественным путем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-09 14:40
Здравствуйте, Максим!

Нет.
Если естественным и Вы носитель ВПЧ и при наличии кондилом -  есть риск инфицирования женщины ВПЧ.