Вирусный бронхит или что-то другое?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, Ребёнок снова начал кашлять. Уже кашляет 3 недели. Даём много воды. Много гуляем. Но кашель не проходит. Сдали анализ крови из вены, сказали что «вирусный бронхит». Прописали бронхорасширяющий сироп, муколитики и антигистомины. Всё даём уже 2 недели, кроме муколитиков. Кашель не проходит. Кашель мокрый. Ночью нет кашля. Только днём во время сна (это ему мешает спать) и во время прогулок. Причём как 3 месяца назад начался кашель, его лечили антибиотиками, но через 2 недели снова начался, лечили только промыванием носа и обильным питьем. Кашель затих на две недели. И вот уже с 20 чисел января снова мокрый кашель. Плюс очень обильные зеленые сопли. Последние 3 ночи температура с 37.5 поднялась до 38.7. Так же сюда добавились на глазах зеленые гнойные выделения. Особенно ночью много. На утро ребёнок просыпается со слипшимися от «какашек» ресницами и припухшими глазками. От этого начала мазать мазью тетрациклин. Стало меньше. Сами мы живём в Тайланде. Всегда находимся в тепле. Иногда плаваем в бассейне и море.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 22:03
Добрый день.
Вы можете присоединить результаты анализов?
Мария Мамаева 2019-02-23 02:55
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:22
Вероятнее всего необходимо снова добавить прием антибиотика, так как гнойные изменения и в глазках, и насморк.
Антибиотик необходимо заменить (подобрать из другой группы, это может сделать врач).
Мария Мамаева 2019-02-24 04:38
Спасибо, доктор! Мы пропили сейчас 5 дней зитромакс. Вроде стало лучше. Сиропы давать перестала. Сопли прошли. Конъюнктивит тоже после применения мази тетрациклин. Оставила только обильное питье, прогулки. Очень надеюсь, что болеть больше не будем! Хотя нам скоро в Россию лететь. Не знаю, как перенесём акклиматизацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 15:40
Выздоравливайте.