Кашель, стрептодермия

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 4 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас на ножке стрептодермия. И после ее появления начался кашель, именно ночью и закладывает нос, днем все отлично-ни кашля, ни насморка, носик дышит чисто. Врач-педиатр сначала выписала пить сиресп и фенкарол, кашель не прошел. Потом сменила на флюдитек, кашель также не проходит и стал еще и днем периодически (кашель влажный). Кашляет уже 2 недели. В легких чисто. Иногда ночью заходится от кашля. Может ли этот кашель быть от стрептодермии? И нужно ли пить антибиотики? Сказали пить флемоксин или кларитромицин, если не будет проходить. Какой лучше пить? Заранее, огромное спасибо.
Теги: кашель при стрептодермии, стрептодермия и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-04 21:39
Добрый день.
В такой ситуации лучше сначала сделать общий анализ крови, а потом уже судить о необходимости в антибиотиках. Для лечения стрептодермии следует обратиться к дерматологу, так как это состояние снижает иммунитет и защитные механизмы ребенка.
Всего доброго.