МОКРЫЙ КАШЕЛЬ БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ 6 ДНЕЙ

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ДОЧКА (ВОЗРАСТ 1,6) УЖЕ 6 ДНЕЙ КАШЛЯЕТ (КАШЕЛЬ МОКРЫЙ) БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ НИ ТЕМПЕРАТУРЫ НИ НАСМОРКА. ВЫЗЫВАЛИ ВРАЧА НА ДОМ 4 ДНЯ НАЗАД-ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ РИНОФАРИНГИТ ПРОПИСАЛИ МИРАМИСТИН, ВИФЕРОН, ПРОТОРГОЛ, ИНГАЛЯЦИИ В НЕбулайзере. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЛУЧШЕНИЙ НЕТ КАШЕЛЬ ТАК И ЕСТЬ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА СТАЛА КАШЛЯТЬ БОЛЬШЕ И КОГДА ЛЕЖИТ НА СПИНЕ КАК БУДТО СЛЫШНО СВИСТ ИЛИ ХРИП. СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КАК ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ. СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Марина!

Это может быть, например, обструктивный бронхит. Осложнивший ОРВИ, поскольку отмечаются свистящие хрипы.
А с чем назначили ингаляции небулайзером? Мирамистин можно вполне не давать, включить отхаркивающий препарат.
Желательно было бы ещё раз прослушаться у врача, чтобы не пропустить пневмонию.

Выздоравливайте!
Платная консультация
БЕЗГУБА МАРИНА ЮРЬЕВНА 2015-01-25 07:01
НЕБУЛАЙЗЕР С ФИЗ РАСТВОРОМ, КАКИЕ ОТХАРКИВАЮЩИЕ МОЖНО ДАВАТЬ? И КАКОЙ АНАЛИЗ КРОВИ СДАТЬ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ КАШЛЯ: АЛЕРГИЧЕСКИЙ ИЛИ ВИРУСНЫЙ? СПАСИБО!
-1
Марина Юрьевна, доброе утро!

Ингаляции лучше делать с лазолваном, что способствует как раз отхаркивающему эффекту, или с беродуалом, а лазолван пить.
Физраствор этого действия не вызывает.
Сдайте общий анализ крови для начала.

Выздоравливайте!
Платная консультация
МАРИНА ЮРЬЕВНА 2015-01-25 09:38
СПАСИБО!
-1
МАРИНА ЮРЬЕВНА 2015-01-25 09:44
МАРИНА САВЕЛЬЕВНА, А АТРОВЕНТ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ? МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ БИОПАРОКСОМ? СПАСИБО!
-1
Марина Юрьевна, атровент больше подходит детям старше 12 лет и применяется при бронхиальной астме.

Биапарокс не советую, может усилить аллергический компонент.

Выздоравливайте!