Ингаляция небулайзером с отваром ромашки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, лечился от синусита без антибиотиков, промывание носа, изофра, носифит. Уже практически не осталось симптомов, в конце курса лечения, решил сделать ингаляцию небулайзером с отваром ромашки (после ингаляции прочитал, что подобные процедуры с отварами трав запрещены). Следующие 2 дня работал дома по утеплению потолка с минеральной ватой, пришлось надышаться пыли от нее. Благополучно списав с больничного, на 5 день после ингаляции, начался частый сухой кашель (не откашливается) с постоянным жжением и тяжестью в грудной клетке. Могут ли эти симптомы вызваны ингаляцией и пылью? Какие препараты можно применить, чтобы кашель стал влажный и прекратился?
Теги: минеральная вата
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-20 11:15
Добрый день.
От однократных ингаляций травой осложнений не будет.
Но вот после минеральной ваты может быть.
Необходимо обратиться к врачу (терапевту) для правильной оценки состояния.
Лечение при трахеите, бронхите, пневмонии будет разное.
До осмотра врача можно сделать общий анализ крови, ингаляции увлажняющие (физ. Раствор), больше пить жидкости.