Перепутала физраствор с глюкозой 1 ингаляция каковы последствия

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год9 месяцев
Хронические заболевания: Ребенок инвалид расщелина твердого и мягкого неба с лева
Здравствуйте, сегодня по ошибке за место физраствора добавила глюкозу в небулайзер, дышим пульмикортом и беродуалом, часто мучают обструктивные бронхиты, какие последствия этой не внимательности могут быть? И чем бы вы посоветовали лучше всего лечить такие бронхиты
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:38
Добрый день. Какой процент глюкозы?
Татьяна 2018-02-23 07:46
Перепутала физраствор с глюкозой и делала ингаляции раз 5. Какие последствия? Прям переживаю очень
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:11
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение. Если появится кашель, отдышка, слабость у ребенка, значит необходимо срочно обратиться к врачу.
Елена 2023-09-23 17:48
В течении какого времени нужно наблюдать? Тоже сегодня перепутала и теперь очень страшно. Подышала атровент+пульмикорт +глюкоза 40% за место физраствора
Ирина 2018-10-13 11:16
Добрый день. У меня ситуация похожая: заболела орв, прописали ингаляции небулайзером с физраствором плюс лазолван. Но мне в аптеке по ошибке дали 5%раствор глюкозы. И я уже 10 дней дышу этим по 5 раз в день. Что теперь делать? Насколько жто опасно? Живу в провинции. Часто посещать врача нет возможности. Состояние мое не особо улучшается от такого лечения. Температуры нет, но есть кашель и сильное першение в горле. При этом появилась осиплость голоса. Ставят ларинготрахеит. Сейчас пью препараты супракс и полиоксидоний, лазолван. Вопрос в том, что мне теперь делать, раз я так долго дышала глюкозой, насколько это опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-13 20:14
Добрый день.
Если состояние ухудшается, то необходимо обратиться к терапевту.