Температура 37.6, небольшой влажный кашель, нос подхрюкивает при гв. Чем лечить?

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок 2 года. Температура 37.6. Носиком дышит, но когда грудь сосёт носиком хрюкает. Горлышко красновато. Покашливает, кашель влажный. Подскажите чем лечить. В горло брызгаем ингалипт, носик промываем аквамарисом. Обильное питье. Подскажите может ещё что-то?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 10:50
Добрый день.
Чтобы исключить бронхит, нужен осмотр врача, в зависимости от этого будет лечение кашля. У кашля бывают разные причины - насморк, бронхит, красное горлышко, лечение будет отличаться в каждом случае.
Наталья 2021-02-26 12:28
Спасибо большое за ответ. Насморк прошёл и кашель практически тоже. Температура нормализовалась. Но немного собирается в горлышко как мороза или что то такое и голос меняется от этого. Немного отваливается и все нормально. Скпжите стоит ли что то давать? Или все пройдёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 22:04
Это остаточные явления, которые связаны с нежной слизистой оболочкой и она может пересыхать и быть более чувствительна после болезни. В таких ситуациях давайте пить жидкость.
Наталья 2021-02-27 22:07
Спасибо вам большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 22:09
Будьте здоровы.