Вирус Коксаки у ребенка

Спрашивает: Виктория Г.
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1 г. 4 мес. Скорее всего вирус Коксаки. Были в больнице, но нам этот диагноз не озвучали. На стопах и ладошках гнойные прыщики, также есть несколько на теле. Ребенок болеет второй день, на первый день была температура 38.5 и красное горло, а сегодня уже высыпания. Горло также все в гнойниках. Чем лечить скажите пожалуйста? Нам назначили только свечи Виферон и Азитромицин. Но насколько я знаю, энтеровирусную инфекцию не лечат антибтотиками
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 14:04
Виктория! Если есть гнойничковые высыпания, то обязательно назначается антибиотик. При Коксаки должны быть пузыри с жидкостью, а не гнойнички.
Платная консультация
Виктория Г. 2017-09-11 10:13
Хорошо, спасибо! А вот такие высыпания могут быть от этого вируса? Они по размеру намного больше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 20:45
Виктория Г.! Такие могут быть элементы при вирусе.