Вирус коксаки?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, три дня назад у ребенка была температура до 38, у меня также. Ребенок был капризный. Тер нос, глаза. У него ещё режутся зубы. Также был плохой аппетит(почти от всего отказывался), у меня была боль в горле и белый налёт на миндалинах. У меня после снижения температуры появились зудящие высыпания на ладонях и стопах. У ребенка сейчас замечаю что-то похожее по высыхания. Аппетит у ребенка стал лучше. Что это? Энтеровирусная инфекция? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вызовите врача для осмотра. Сейчас симптоматическое лечение: жаропонижающие, при зуде - антигистаминные. Местно циндол /каламин, если высыпания вскрываются, воспаляются. Тёплое частое питье, щадящая диета