Вирус коксаки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела в 12 недель беременности вирусом Коксаки. Очень переживаю за ребеночка. Какие последствия могут быть? Кровь на этот вирус у нас не берут. Сейчас 20 недель чувствую себя хорошо. Узи тоже хорошее. Начал слазить ноготь вот опять переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:12
Ирина! Вирусы Коксаки группы A не оказывают влияния на плод. Вирусы Коксаки группы B, напротив, могут воздействовать на плод. Но если плановое УЗИ плода не находит патологии, то значит вирус не оказал воздействие на плод.
2