Вирус коксаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболела в 12 недель беременности вирусом Коксаки. Очень переживаю за ребеночка. Какие последствия могут быть? Кровь на этот вирус у нас не берут. Сейчас 20 недель чувствую себя хорошо. Узи тоже хорошее. Начал слазить ноготь вот опять переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:12
Ирина! Вирусы Коксаки группы A не оказывают влияния на плод. Вирусы Коксаки группы B, напротив, могут воздействовать на плод. Но если плановое УЗИ плода не находит патологии, то значит вирус не оказал воздействие на плод.
Платная консультация
Ирина 2016-12-21 17:08
Здравствуйте! А как можно распознать какой вирус был при А тоже. Все ногти слазят? И на узи внимание больше на что обращать надо. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 18:29
Ирина! Во время вашего заболевания вы должны были быть обследованы на вирусы коксаки группы А и В. Т. е. в острый период заболевания. Во время контрольных УЗИ специалисты обращают внимание на развитие всех систем организма на тот период, согласно возраста плода.