Добый день, скажите какие анализы или узи сделать после коксаки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, скажите какие анализы или узи сделать после коксаки 1 тип (была темпер 37,7, через день появились пятна на руках и ногах. Тошноты рвоты диареи не было, чтобы исключить осложнения, один из моих детей имеет сахарный диабет 1 типа(инсулинзависим), скажите через какое время можно сдать анализы или сделать узи каких органов. Что вы можете посоветовать сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-30 21:02
Виктория! В первые 3 дня заболевания сдается мазок из ротоглотки методом ПЦР на вирус Коксаки. В остальных случаях сдается кровь из вены на наличие антител методом ИФА к вирусу Коксаки. Педиатр должен провести осмотр пациента, направить на ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Если есть неврологическая симптоматика, то ребенка должен осмотреть детский невропатолог. О необходимости проведении УЗИ ОБП решает педиатр.