Герпес при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 27 неделе выскочил герпес на губе. До этого, всегда вылазил герпес при малейшей простуде. Насколько этот рецидив опасен для плода? И ещё доктор, на фоне этого сниженного иммунитета во влагалище появились мелкие папилломы. Как эти 2 активации вируса могли сказаться на плоде? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 14:56
Дарья! Герпес на губах нужно пролечить курсом 10 дней. Наружно Гель Вирогель или мазь Циклоферон. Пить капсулы Аевит по 1 шт. 2 раза в день после еды. Детский Диазолин по 1 драже, 3 раза в день. Капли Афлубин по 10 капель 3 раза в день. Папиломы вызывает ВПЧ. Это совсем другой вирус. Гинеколог должен назначить местное лечение.
Платная консультация
Диана 2016-02-09 17:07
Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, как отразится на реьенкеипервичный ген. Герпес при беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:06
Диана! Мне Ваш вопрос не понятен.
Платная консультация
Диана 2016-02-09 21:08
Как отразится первичный гениталтный герпес на ребенке во время беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:34
Диана! Если во время беременности будут высыпания и Вы не будите получать лечение, то последствия могут быть. С этими вопросами обратитесь к генетику.
Платная консультация
Диана 2016-02-09 21:37
Доктор, а скажите пожалуйста, а возможно было заражение этим ген. Герпесом на вагинальном узи, если врач надевала презерватив, но работала без перчаток?
Диана 2016-02-09 21:50
Доктор, а почему? Если вдруг на руках остались выделения у неё, а она этими руками надевала презерватив и потом в меня? Или так вирус долго не живёт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-10 09:52
Диана! Я Вам ответила на все вопросы. Доктор не мог Вас заразить. Это только Ваши домыслы.
Платная консультация
Диана 2016-02-10 10:05
Просто после такого узи начался сильный зуд там