Повышены лимфоциты и боль в углу нижней челюсти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, атоимунный гипотериоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста,2 раз за пол года одно и тоже.
1 раз это было после замершей беременности пол года назад! Началось все с боли в шее и под правой лопаткой, через неделю боль стала в углу нижней челюсти. Сейчас боль перешла на левую сторону нижней челюсти. И как будто шарик катается, опухли лимфоузлов нет на внешний вид. Общее состояние слабость, ломота в теле, температура первые 1.5 недели была 37-37.2. что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2020 года

19 ответов

Ирина 2020-02-23 12:22
Забыла добавить что боль только именно при нажатии, в покое боли нет. Ночью бывает что немеет ухо и боль как будто отлежала.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 13:03
Ирина! С учетом ваших жалоб и данных ОАК, вы должны пройти обследования - Флюорографию ОГК, осмотр у врача невропатолога для исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ ОБП для исключения патологии желчного пузыря, обследование на вирусы герпеса - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, вирусы гепатитов В и С и токсоплазмоз. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-28 16:20
Спасибо огромное Елена Владимировна за быстрый ответ. Очень переживаю! Сделала рентген грудной клетки без потологии, невролог назначила аркоксиа 90 мг 1т в день и свечи метилурациловые 2 р в день. Но я переживаю что лимфоузлы увеличены врач сказал справа 1.5 см. (При ручной пальпации).,болит так же поясница и лопатка с шей, нашла в интернете симптомы схожие и болезнь лимфогранулематоз называется. Может ли это быть она? Очень переживаю. Или мне стоит все таки пройти написанное вами обследование и с лимфогранулематозом нет общего?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 22:50
Ирина! Лимфогрануломатоз выявляется при рентгене гр. Клетки. А у вас норма. Проходите лечение и обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-03-01 08:31
Елена Владимировна а могут ли вирусы герпесные (ВЭБ, цмв) воздействовать на лимфоузлы и суставы? Просто пью 5 день табл аркоксиа, а суставы как болели так и боо, т и ещё добавляются пальцы, кисти, тазобедренные суставы, просто про табл прочитала они быстрого действия. На прием только через 16 дней, не знаю что и думать. Завтра буду сама сдавать на вирусы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-01 13:27
Ирина! Вирусы герпеса могут вызвать такие боли. Конечно пройдите на них обследование, если не делали это раньше.
Платная консультация
Ирина 2020-03-01 13:31
Спасибо обязательно пройду, когда пол года назад такие же симптомы были невролог сразу сказала что это герпесное (правда меня это удовлетворила потому что анализы не были назначены), а сейчас когда это все повторилось через пол года, сначало очень испугалась за лимфому(лимфоузлы, температура 37, боли в суставах, изм лимфоцитов в крови). А на вирусы и G и M сдавать нужно?
Ирина 2020-03-07 16:55
Уважаемая Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, на днях заболело ещё ко всему горло внутри где то в глотке, лимфоузлы там же то увеличиваются не на много, не выпирают (на ощупь только чувствую), то пройдет и вылезет с другой стороны. И сделала фото горла, что по фото и по симптомам можно сказать? Анализы на вирусы ещё не готовы!
Ирина 2020-03-13 15:40
Ирина 2020-04-14 16:17
Ещё прошла УЗИ. Внутр органов.
Ирина 2020-04-29 19:50
Ещё прошла мазок гинекологический на вирусы и инфекции и кровь на токсоплазмоз. Прошла УЗИ щетовидной железы. (Прикрепляю).
1 из за чего могут быть все мои симптомы?
Сейчас беспокоит боль посередине грудины, тянут лимфоузлы (по узи самый большой 2 см), выпадают волосы, лицо все в прыщевидной сыпи, боль в мышцах, сегодня опять по новой началась боль в углу нижней челюсти где кость выпирает, с этого все и началось 3 месяца назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 20:41
Ирина! Выявлена патология в ж. пузыре, мы это подозревали- взвесь в пузыре. Паразиты не выявлены, поэтому Немозол принимать не следует. ФГДС рефлюкс не выявил. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 28 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Сдайте соскоб из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявления суммарных антител к гепатиту В и С. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-04-29 21:17
Спасибо Елена Владимировна, да урсосан я начала пить сразу после УЗИ и артишок купила, ещё пью траву бессмертника и пижмы (в интернете нашла что выводит все из желч.).
1) Можно это продолжать или убрать лишнее?

2) Мои симптомы и лимфоциты повышенные на протяжении года это могут быть симптомами хронических вирусов или что то серьезнее очень переживаю по поводу лимфомы?
(уже не знаю что ещё можно проверить, ещё и из за этого вируса нового все в городе закрыто, даже врача вызвать не могу 3 день)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 23:51
Ирина! Траву будите принимать после окончания приема таблеток. По лимфоме мы уже давали ответ. И написали анализы, которые еще необходимо пройти. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-05-08 10:37
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня готовы анализы на антитела к гепатитам (прикрепляю) , анализы из носоглотки на вирусы цмв, ВЭБ, вгч6 типа готов только 11 будет.
1) Дополнительно не чего не нужно проходить?
Симптомы потихоньку уходят все (грудная клетка перестала болеть, волосы меньше падают, лимфоузлы больше не беспокоят, но один так и прощупывается где то 1.5 см.,болей и ломоты в теле нет)
урсосан допиваю эту неделю и Креон.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-08 15:49
Ирина! Это радует, что ВИЧ и гепатитов нет. И улучшение уже наступило. После окончания лечения, планируйте контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Ирина 2020-05-08 16:01
Елена Владимировна а может быть из за того что у меня реативируется вирус замерать беременность на ранних сроках, или нет? Просто планирую после лечения беременность, а сама переживаю что это из за вируса, а он у меня каждые пол года вылазеет.